Музыкальный моноспектакль «Письма к Лиличке»

Afisha-go. Афиша мероприятий: Музыкальный моноспектакль «Письма к Лиличке»

1 октября 2020 в 17:00 ГДК гоода Обнинска приглашает на музыкальный моноспектакль Ульяны Ангелевской «Письма к Лиличке» по творчеству знаменитого русского шансонье Александра Вертинского, а также по его письмам к жене советского постиммиграционного периода.

Интимность — вот что прежде всего характеризует это действо. Мы видим не блестящего, ироничного, слегка надменного, затянутого в темно-синий смокинг артиста, а немного взъерошенного, с расстёгнутым воротником рубашки тоскующего человека, который в одиночестве своей странной комнаты перебирает воспоминания своей жизни, связанные, прежде всего, с женщинами. Их лёгкие акварельные образы возникают из полутьмы, обрисованные в песнях-историях - такие разные и всё же бесконечно похожие друг на друга. Известная актриса, робкая гимназистка, модель, танцовщица… Но самые нежные и горькие слова адресованы Ей - ныне единственной, женщине, которая любит и ждёт его с бесконечных изнурительных гастролей. Письмо 1-е, 2-е, 3-е.. улыбаясь, насмешничая, грустя, иногда сердясь или недоумевая над всем происходящим, он пишет их одно за одним, начиная каждый раз трепетным: «Лиличка…»

Из воспоминаний Лидии Вертинской:

  • «Вертинскому очень понравилось, когда он узнал, что я по отцу грузинка, так как он всегда обожал грузин. «Я их очень люблю», - сказал он и спросил: «А как вас грузины зовут?» Я ответила, что меня все зовут Лиля, но грузины не выговаривают букву «я», и поэтому у них получается «Лила». Александр Николаевич улыбнулся: «Как это замечательно! Я вас тоже буду звать Лилой, но и вы меня тогда зовите Сандро». Такая у нас началась игра. Он звал меня Лила, а я его Сандро.»

Автор постановки и исполнитель - Ульяна Ангелевская - певица, актриса, поэт и музыкант. С 1996 по 2005 артистка Театра музыки и поэзии п/р Елены Камбуровой, участник и лауреат различных песенных фестивалей, как российских, так и международных. Партия фортепиано - пианист-виртуоз, артист Театра музыки и поэзии п/р Елены Камбуровой - Дмитрий Мальцев.

По пригласительным от Управления социальной защиты населения Администрации города Обнинска.

Возрастное ограничение: 
12+
Стоимость: 
ПО ПРИГЛАС.

Место проведения

Afisha-go. Афиша мероприятия: Городской Дворец культуры
Адрес:
249035, Калужская обл., Обнинск, пр-т Ленина, 126
Телефон:
  • +7 (484) 393-20-95

© 2023 Afisha GO - сервис по продвижению событий. Администрация сайта не несет ответственности за содержание публикаций о мероприятиях и информации о компаниях. Права на текстовые и другие материалы, размещенные на сайте, охраняются законом. При цитировании обязательна прямая ссылка на afisha-go.ru

Яндекс.Метрика

Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru

Создание, поддержка и продвижение сайта — digital-агентство "Сорока".

Яндекс.Метрика