Выставка Наталии Китаевой «Люксембургский сад»

Afisha-go. Афиша мероприятий: Выставка Наталии Китаевой «Люксембургский сад»

С 19 января по 9 февраля 2020 в Музее истории города Обнинска пройдёт выставка графических работ Наталии Китаевой «Люксембургский сад».

Наталия Владимировна Китаева родилась в 1961 году в Обнинске. Закончила Московский Государственный академический институт им. Сурикова. Член ВТОО «Союз художников России» с 1998 года. Лауреат премий им. А.Куликова, Союза художников РФ, Третьего фестиваля художников «Плэнер-фест на Морозовской даче». Участник городских, областных, региональных, зарубежных и персональных выставок. Была с 2003 по 2020 гг. доцентом кафедры «Дизайн» ИАТЭ НИЯУ МИФИ.

Серия работ «Люксембургский сад» появилась после неоднократных поездок в Париж. В этих произведениях нет точного воспроизведения природных и архитектурных мотивов сада, они посвящены впечатлениям и воспоминаниям художника об этом месте. Всего ею было сделано около ста графических работ в разных техниках, из которых на выставке представлены 25 цветных листов и 10 – чёрно-белых. Три работы из этой серии в 2019 году получили диплом II степени в номинации «Графика» на ежегодной областной премии-конкурсе им. А.Куликова.

Фойе, вход свободный.

Возрастное ограничение: 
6+

Место проведения

Afisha-go. Афиша мероприятия: Музей истории г. Обнинска
Адрес:
Калужская обл., Обнинск, пр-т Ленина, 128
Телефон:
  • +7 (484) 397-64-72
  • +7 (484) 397-55-62

© 2009—2023 Afisha GO - сервис по продвижению событий. Администрация сайта не несет ответственности за содержание публикаций о мероприятиях и информации о компаниях. Права на текстовые и другие материалы, размещенные на сайте, охраняются законом. При цитировании обязательна прямая ссылка на afisha-go.ru

Яндекс.Метрика

Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru

Создание, поддержка и продвижение сайта — digital-агентство "Сорока".

Яндекс.Метрика