Детская патриотическая программа

Детская патриотическая программа

К 75-летию Великой Победы Музей истории города Обнинска представляет детскую патриотическую программу для организованных групп школьников «И помнит мир спасённый».

Урок памяти «Никто не забыт, ничто не забыто» для учащихся 7–11 классов

  • Разработан на основе подлинных воспоминаний и писем наших земляков, воевавших на фронтах Великой Отечественной войны, и событий, связанных с обороной, оккупацией и последующем освобождением края. Используются уникальные материалы из фондов Музея, песни и стихи военного времени, демонстрируются документальные кадры военной хроники.

Акция «Письмо солдату» для учащихся 1–11 классов

  • Познакомит слушателей с историей фронтовой почты, будут представлены настоящие фронтовые письма солдат окрестных сёл и деревень. После беседы каждый ученик сможет написать письмо-обращение к солдату-защитнику, сложить письмо-треугольник. 

Интерактивная экскурсия «Мы помним ваши имена...» для учащихся 1–11 классов

  • Экскурсия познакомит с именами участников Великой Отечественной войны нашего края, в заключение ученики самостоятельно найдут ответы на вопросы викторины в музейной экспозиции.

Экскурсия «Великая Отечественная война в нашем крае» для учащихся  1–11 классов

  • Драматические события, связанные с отступлением, обороной наших войск в 1941 году. Крах операции «Тайфун». Оккупация и последующее освобождение территорий, входивших в состав Малоярославецкого, Угодско-Заводского и Боровского районов.

Приём заявок по телефону: +7 (484) 397-64-72. Телефон кассы: +7 (484) 397-55-62.

© 2024 Afisha GO - сервис по продвижению событий. Администрация сайта не несет ответственности за содержание публикаций о мероприятиях и информации о компаниях. Права на текстовые и другие материалы, размещенные на сайте, охраняются законом. При цитировании обязательна прямая ссылка на afisha-go.ru

Яндекс.Метрика

Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru

Создание, поддержка и продвижение сайта — digital-агентство "Сорока".